17 марта, 2022 12:35

В Украине запустили новый Реестр строительной деятельности

В Украине начал работать новый Реестр строительной деятельности и Публичный портал системы. Это первый этап внедрения Единой государственной электронной системы в рамках реформирования отрасли градостроительства Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры.

Новый Реестр находится исключительно в собственности государства. Он защищен от несанкционированного доступа и сохраняется на национальном провайдере облачных сервисов и центров обработки данных De Novo.

Отныне каждый объект будет вноситься в Реестр с уникальным идентификатором. Это позволит привязать к объекту все разрешительные документы, градостроительную и проектную документацию, сведения об участниках строительства, фото и другую информацию. Среди преимуществ нового реестра — получение данных о правах собственности и земли благодаря электронному взаимодействию между реестрами.

Также введены автоматические проверки — реестр не даст зарегистрировать объект, который не соответствует законодательным критериям.

Публичный портал государственной электронной системы в сфере строительства будет предоставлять открытый доступ к сведениям нового Реестра строительной деятельности, актуальную статистику о предоставленных услугах, обновляемую в реальном времени, онлайн-консультации через чат-бот и калькулятор для определения класса последствий зданий.

Вход в персональный кабинет нового Реестра возможен только с использованием КЭП.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *