31 марта, 2022 0:23

В Высшем совете правосудия создадут рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере судопроизводства

Высший совет правосудия инициирует создание рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере судоустройства и статуса судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСП.

Рабочая группа будет обсуждать и определять неотложные вопросы деятельности судебной власти, решение которых требует усовершенствования законодательства, в частности относительно реформирования гражданского процессуального законодательства, уголовного процессуального законодательства, хозяйственного процессуального законодательства, Кодекса административного судопроизводства и законодательства о судоустройстве и статусе судей.

Деятельность рабочей группы будет происходить в этапа:

анализ недостатков и пробелов законодательства и выработка предложений по его совершенствованию; обсуждение этих предложений с профессиональным судейским сообществом для формирования обобщенной концепции; представление и обсуждение обобщенной концепции на парламентских слушаниях и воплощение ее в изменениях к процессуальному законодательству и законодательству в сфере судоустройства и статуса судей.

К рабочей группе планирует привлечь профессиональные и общественные объединения судей, научное сообщество и международные организации, которые сотрудничают с Украиной в сфере права и судопроизводства.

Читайте также: Дайджест подій Вищої ради правосуддя за 14–18 вересня

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *