30 марта, 2022 16:13

Землеустроители не обязаны информировать Госземагентство о выполненных работах — требования изменились

Исполнители (разработчики) работ по землеустройству больше не обязаны информировать Госземагентство об объемах выполненных работ по землеустройству за отчетный год.

Соответствующие изменения предусмотрены приказом Минэкономики от 27.07.2020 № 1405, который вступил в силу сегодня, 6 октября.

Кроме того, согласно новой редакции Требований к техническому и технологическому обеспечению исполнителей (разработчиков) работ по землеустройству, юрлица для выполнения работ по землеустройству и разработки документации должны иметь в составе по основному месту работы не менее двух сертифицированных инженеров-землеустроителей.

Так, согласно новым требованиям, исполнители работ по землеустройству и разработчики документации по землеустройству — юридические лица — должны иметь необходимое техническое и технологическое обеспечение, а в их составе по основному месту работы должно работать не менее двух сертифицированных инженеров-землеустроителей, которые являются ответственными за качество работ по землеустройству.

В свою очередь, ФЛП должны иметь необходимое техническое и технологическое обеспечение и быть сертифицированными инженерами-землеустроителями, ответственными за качество работ по землеустройству.

Кроме того, материалы выполненных работ передаются в электронной форме с использованием квалифицированной электронной подписи в Государственный фонд документации по землеустройству в месячный срок после их утверждения.

Документация по землеустройству, разработанная исполнителями (разработчиками) работ по землеустройству, подписывается:

в бумажной форме — подписью и личной печатью сертифицированного инженера-землеустроителя, который отвечает за качество работ по землеустройству; в электронной форме — с использованием квалифицированной электронной подписи сертифицированного инженера-землеустроителя, который отвечает за качество работ по землеустройству, согласно законодательству об использовании электронной цифровой подписи.

Как ранее писала «Юридическая практика», согласовать проект землеустройства можно онлайн.

Кроме того, мы проанализировали, что готово к открытию рынка земли.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *