17 марта, 2022 13:04

«Слуги народа» пытаются организовать шествие прикормленных ветеранов

«Слуги народа» пытаются организовать шествие прикормленных ветеранов

В ОПе хотят дискредитировать Марш защитников Украины.

Так называемое «Шествие ветеранов», которое должно состояться 24 августа, на самом деле организуется и координируется Офисом президента Украины, передает Новинарня.

Оргкомитет распространил скриншоты письма председателям областных государственных организаций за подписью первого заместителя руководителя Офиса президента Украины Сергея Трофимова.

В письме говорится о необходимости содействовать в перевозке в Киев для участия в «Шествии ветеранов» определенного количества участников из каждой области (от 30 до 70 человек) и их питании.

«Полученные оргкомитетом документы доказывают, что для создания видимости альтернативного мероприятия власть активно применяет админресурс (каким бы смехотворным не выглядел своз 40-70 человек из каждой области по сравнению с многотысячным мероприятием — Маршем защитников Украины). Это делает невозможным любое понимание с организаторами «шествия», на которое члены оргкомитета искренне и до последнего надеялись», — отметили в оргкомитете Марша защитников.

Читайте также: В Киеве ограничат движение на День Независимости

Там считают, что «архитекторы из Офиса президента Украины», которые благодаря админресурсу собирают параллельное «Шествие ветеранов», имеют цель «хаотизации процесса, создания ощущения уныния и, руками «полезных идиотов», предпринимают системные попытки помешать проведению Марша».

«Марш защитников Украины был и остается аполитичным мероприятием, никоим образом не касательным к действующей власти или любой другой политической силе. Оргкомитет не использует средства, средства воздействия или любые ресурсы действующей власти (исключая необходимые согласно законодательству процедуры и контакты с правоохранителями), или любой политической партии», — говорится в заявлении.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *