30 марта, 2022 16:25

Что скрывает Тигипко: похищение детей, преследование спецслужб и не только

Что скрывает Тигипко: похищение детей, преследование спецслужб и не только

За Тигипко тянется слава главного мойщика грязных денег страны, взяточника и похитителя детей. Как Тигипко помогал дочери игнорить постановлениеВысокого суда Лондона, как он связан с международными похищениями детей и другие приключения Сережи.

Тигипко – один из богатейших жителей Украины по версии Forbes

Если кто не в курсе, то Сергей Тигипко в свои 60 является весьма обеспеченным «украинцем». На минуточку, в рейтинге 2020-го года согласно украинской версии известного журнала Forbes он занимает 12-ю позицию. Его состояние составляет 650 миллионов долларов, а основными источниками дохода являются машиностроение и финансовая сфера.

Примечательно, что Тигипко – личность творческая. В его офисе можно узреть целую фантасмагоричную арт-галерею современных художников. Творческие творения Арсена Савадова, Ильи Чичкана, Александра Ройтбурда размещены в непосредственной близости с юными работами 15-летней художницы Аси Тигипко, дочери хозяина. А вот одним из последних масштабных приобретений политика является такой себе заводик «Кузница на Рыбальском», который попал в крупный скандал. Причина связана с б/ушным совладельцем, которым является сам Порошенко. Кстати, в апреле имущество этого завода уже не в первый раз было арестовано. Заметим, что такой активчик в прошлом году обошелся Тигипко в 300 миллионов баксов.

Красиво жить не запретишь! И эту фразу идеально иллюстрирует поиск в OpenData. Оказывается, Сергей Леонидович Тигипко числится владельцем 102 компаний и еще в 65 считается бывшим владельцем. Знаете, мы даже не стали углубляться и выяснять о каких именно компаниях идет речь. Может это просто случайность и у этого товарища есть около сотни однофамильцев со стопроцентным совпадением по имени и отчеству? Как думаете?)) Это какой-то глобальный резонанс, когда в стране кризис и война…

Это вообще нормально?

Шок: Тигипко замешан в похищении детей и против него ведут расследования британские спецслужбы

Как это не парадоксально звучит, но наша страна попала в центр внимания мировых СМИ по абсолютно неожиданной причине. Речь идет не о выборах, не о войне, не о коронавирусе. Оказывается, дело совсем в другом. Вся мировая общественность возмущена фактом того, что Тигипко с дочерью, наплевав на решение британского Высокого суда, по факту, похитили двух несовершеннолетних детей.

Звучит дико в современных реалиях, но как говорится, «шо маємо, то маємо». Факт остается фактом, Сергей Леонидович активно пытается зачищать за собой информационный след на просторах всемирной паутины. Но как мы все прекрасно знаем, сделать это сложно. Как-никак, в интернете еще есть смачная крупинка «свободы слова» в отличие от средств массовой информации.

Читайте также: Бизнес по-украински: олигарх Василий Хмельницкий выкупил за копейки долги банка «Хрещатик» который сам же и разорил

Давайте разбираться, как известный банкир и пособник Яныка Сергей Тигипко, многократно уличенный в отмывании грязного бабла,  завязан в деле с похищением детей, которое возбудили на него спецслужбы Великобритании. Это вам не Украина, там все серьезно и замять грязные делишки не так просто.

Что же происходит? На данный момент Леонидович активно старается замять шумиху в СМИ по поводу похищения им внуков, а также сам факт расследования на эту тему со стороны британских спецслужб.

Теперь подробнее. Как сообщают в полиции Великобритании, украинский миллиардер помог своей дочери переправить детей в свою историческую родину. Кстати, у той самой дочери, Анны Тигипко, имеется двойное гражданство, украинское и, собственно, Великобритании, которое у нас вообще-то запрещено. Но это, видать, для простых смертных актуально только.

Итак, популярные зарубежные таблоиды Daily Mail и The Times сообщили о том, что Скотланд-Ярд яро заинтересовался «грязным» делом, связанным с  одним из богатейших и влиятельных политиков Украины. Причина – похищение и незаконный вывоз детей-внуков, у которых британское гражданство из Англии в Украину. Как выяснилось, суд Великобритании вынес решение – дочери Тигипко вернуться в Лондон, где обитает отец детей, дабы они могли общаться.

Британский суд установил, детям «нанесен вред» из-за расторжения брака. Сейчас у Анны новый брак и ее особо не интересуют желания бывшего мужа. Поэтому лондонский суд прилюдно озвучил это дело, чтобы решить проблему. Кстати, как говорит судья Мостин, которое вел дело, Анна склонна к манипуляциям, пренебрежению, «действиям исподтишка». Понятное дело, что помогал «решать» все дела ей отец…

Тигипко могут посадить в британскую тюрьму?

По факту, Тигипко сейчас является фигурантом публичного расследования Скотленд-Ярда в деле о похищении двух несовершеннолетних граждан Великобритании. Что примечательно, как правило, такие дела не афишируются, но в данном конкретном случае тема была озвучена. Этот факт, ясное дело, пришелся не по душе политику, и он активно пытается «стирать неприятную тему» с просторов Интернета. Ну оно и логично, ведь его неоднократно уличали в отмывании грязных деньжат и пособничестве предыдущему политическому режиму Яныка, а здесь еще и дело о похищении детей… Ну совсем не в тему… Вот и бесится.

Одному из главных мойщиков денег в Украине Зеленский предлагал возглавить «мощную рабочую группу»

Да, вот так и бывает в нашей стране. В интервью журналистам «Украинской правды» во время своей недавней поездки в Хмельницкой области президент озвучил следующее. Так как Тигипко не может руководить парламентом из-за люстрации, то его могли только включать в разработку стратегии развития всия Украины для Кабмина.

Ранее Зеленский даже встречался с Тигипко и тогда поговаривали о том, что его рассматривали на должность товарища на самокате, но не сложилось.

Манафорт и Тигипко: грязные связи, от которых сложно избавиться

Некоторые вещи сложно утаить от широкой общественности. И это факт, с которым не поспоришь. Неоднозначное сотрудничество с пафосным политтехнологом Манафортом – именно тот случай. Такие связи замять сложно. Почему? Да потому что речь идет о судимом американском политтехнологе, шпионе и решале Поле Манафорте. Это вам не плюшки кушать.

Как вы понимаете, здесь речь идет не просто о сотрудничестве. Речь о масштабных отмываниях и взятках. Кстати, об этом свидетельствует и знаменитая «амбарная книга» Яныка. Ну и сам Манафорт, который ласково называл Тигипко «основным финансистом Януковича», а также своим финконсультантом.

Та самая «амбарная книга» подтверждает выплаты Яныка Манафорту. И уж там было все: отмывание бабла, мошенничество с платежными системами. В общем, речь идет о реальных уголовных преступлениях в США. 

Даже Monobank отказался от сотрудничества с банком Тигипко

Недавно еще появились неожиданные новости из банковской сферы. Так, соучредитель Моно Олег Гороховский рассказал, что с 1 июня Монобанк прекращает сотрудничество с ТАСкомбанком. Напомним, группа ТАС – ключевой актив Тигипко.

Причина – возникшие проблемы со снятием наличности. В ТАСкомбанке внезапно появилось ограничение в 150 000 грн, хотя согласно новому закону о финмониторинге, вступившем в силу с 28.04.2020, порог финопераций, которые подлежат контролю, составляет 400 000 грн. Многим клиентам не понравились нововведения ТАС.

P.S. В общем, как ни крути, товарищ постепенно теряет влияние и в его жизни намечаются перемены, явно не в лучшую сторону.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *