16 марта, 2022 18:41

Взрыв в Харьковской области: без газа остались 3,5 тысячи человек 

В результате взрыва и пожара, который произошел на газораспределительной станции в поселке Березовское Дергачевского районав  Харьковской области без газа остались 3,5 тысячи человек, ряд населенных пунктов временно будут отключены от газоснабжения.

Об этом сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер в своем телеграм-канале.

«Без газа остались 3500 человек. В результате аварии от газоснабжения будут временно отключены Двуречный Кут, Григоровка, Пересечное, Южный, Ольшаны, Протопоповка, Ярошевка, Гуковка, Терновая, Полевая», — написал Кучер в своем телеграм-канале.

Он пообещал, что газоснабжение жилых домов будет восстановлено в четверг.

Как сообщал Oilpoint,  на территории газоперерабатывающей станции в Дергачевском районе Харьковской области произошел взрыв природного газа. По состоянию на 13:30 пожар был ликвидирован.

В результате происшествия по уточненным данным погибли два сотрудника АО «Харьковгаз», еще девять в состоянии разной степени тяжести госпитализированы в медучреждения Харькова и области.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *