30 марта, 2022 19:12

В Киеве могут ограничить работу метро с 1 июня: что об этом известно

В Киеве могут ограничить работу метро с 1 июня: что об этом известно

В киевском метро будут вводить ограничения на вход. Все потому, что после обновления транспортного сообщения в Киевской области в столичном метрополитене увеличился пассажиропоток.

В первый день возобновления работы киевского метрополитена пассажиропоток составил 310 тысяч, но 28 мая он уже увеличился до 540 тысяч пассажиров. Об этом сообщила заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Наталья Макогон в эфире одного из украинских телеканалов, передает 24 канал.

Она подчеркнула, что людей в метро становится больше, а на выходных откроется пригород Киева, поэтому пассажиров будет еще больше.

Соответственно, могут быть ограничения на вход в метро, чтобы растянуть пассажиропоток с возможностью соблюдения социальной дистанции,– добавила Макогон.

Зачем ограничат работу метро в Киеве

Мониторинг пассажиропотока в метро проводится в режиме реального времени. Поэтому ограничения вводятся, когда сильно увеличивается пассажиропоток. Сотрудники киевского метро фиксируют, что соблюдать социальную дистанцию сложно и тогда станция может работать на одну или две входных дверей вместо трех.

Читайте также: Стало відомо, коли почнуть відкривати кордони з Україною Угорщина і Словаччина

Макогон уточнила, что в таком подходе нет ничего нового: метрополитен использует такую систему пропуска пассажиров после проведения массовых мероприятий, концертов, футбольных матчей.

Все пассажиры поедут. Мы останавливаем только пассажиров без масок,– сказала заместитель руководителя КП.

В то же время она уточнила, что в первые дни восстановления работы столичного метрополитена нарушителей фактически не было.

Правила работы столичного метро

Дополнительные меры безопасности в метро

поезда и пассажирские зоны дезинфицируют; работники обеспечены средствами индивидуальной защиты; вестибюли и платформы станций промаркированы для соблюдения дистанции; размещены информационные материалы.

Правила защиты пассажиров

температуру на входе не будут мерить  Метро в Киеве: КГГА не будет ограничивать количество пассажиров и проверять температуру , но за наличием масок и перчаток будет следить полиция; соблюдение дистанции – остается на совести пассажиров.


Как не подхватить коро

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *