17 марта, 2022 13:12

В Киеве улучшилась статистика по COVID-19: Кличко привел свежие данные

В Киеве улучшилась статистика по COVID-19: Кличко привел свежие данные

В Киеве по состоянию на 28 мая зафиксировали 2793 подтвержденных случая COVID-19. За минувшие сутки коронавирус обнаружили у 54 человек, но выздоровело за это время 64 пациента.

Об этом сообщил мэр столицы Украины Виталий Кличко во время брифинга 28 мая, который транслировала пресс-служба КГГА на своем YouTube-канале 

«Количество жителей Киева, у которых подтвердили коронавирус, увеличилось на 54 человека. 11 из них – медики. На сегодня в столице уже 2793 подтвержденных случая заболевания COVID-19», – подчеркнул он.

По словам Кличко, среди лиц, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, 30 женщин в возрасте от 21 до 78 лет, 17 мужчин в возрасте от 18 до 76 лет, а также семеро детей (две девочки возрастом один и 11 лет, пять мальчиков от двух до 17 лет). Он также отметил, что из них в больницы столицы госпитализировали 10 пациентов, другие остались на самоизоляции под контролем врачей.

«Второй день у нас положительная динамика в соотношении тех, кто вылечился и кто заболел. Когда в сутки выздоравливает больше людей, чем тех, у кого подтвердили коронавирус. За минувшие сутки в столице выздоровели 64 человека. Всего коронавирус преодолели 506 жителей города», – заявил глава Киева.

Читайте также: Треть предпринимателей в Украине потеряли до 75% дохода из-за карантина — опрос

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *