14 марта, 2022 18:39

В Мариуполе прошли облавы на "евробляхеров"

В Мариуполе прошли облавы на «евробляхеров»

За последнее время в Мариуполе правоохранители конфисковали более десяти автомобилей с иностранной регистрацией, которые находятся в Украине с нарушением таможенных правил. Их владельцам выписан максимальный штраф – 170 000 грн.

Сколько конкретно автомобилей с еврономерами за последнее время были отправлены на стоянку таможенной службы в Мариуполе – не известно. «АвтоЕвроСила», общественная организация, защищающая права владельцев «евроблях», на своей страничке в Facebook утверждает, что конфисковано более 10 «евроблях». Их владельцам выписали административные протоколы о штрафе в размере 170 000 грн.

Некоторые мариупольские «евробляхеры» не сдавались без «боя». Так, владелец кроссовера Nissan с еврономерами заперся внутри своей машины и почти сутки просидел в ней. Так он пытался помешать отправке своего кроссовера на штрафплощадку. В конечном итоге «евробляхер» поехал на стоянку таможенной службы, где его автомобиль конфисковали.

Между тем, по данным «АвтоЕвроСилы», все владельцы конфискованных в Мариуполе машин с еврономерами готовы к растаможке. У них есть договоры купли-продажи, подтверждение снятия с учета, сертификация, брокерский договор. То есть они ждут, что Верховная Рада примет законопроект про доступную растаможку.

Пока облава на авто с еврономерами прошла только в Мариуполе, но не исключено, что её проведут и в других украинских городах.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *