30 марта, 2022 19:18

В Минздраве привели пример успешной реформы: работа Тодурова

В Минздраве привели пример успешной реформы: работа Тодурова

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал об операции по пересадке сердца, которую провел Украинский кардиохирург Борис Тодуров.

«В пятницу во Львове была сделана трансплантация сердца. Она была сделана нашим ведущим кардиохирургом, одним из лучших специалистов в Европе Борисом Тодуровым, который срочно выехал во Львов и сделал эту трансплантацию».

По словам Степанова, донором стал 58-летний львовянин, который получил смертельные травмы. Также была проведена трансплантация его почек.

Получателем сердца стал человек из Коростеня Житомирской области. Его уже вертолетом доставили из Львова в Институт сердца в Киеве.

Министр поблагодарил Тодурова за работу и сказал, что гордится такими врачами. «Это и есть реальное реформирование медицины, когда в нашей стране именно таким образом, высокотехнологичным способом, происходит спасение жизни», — подчеркнул глава Минздрава.

Читайте также: В Минздраве развенчали очередной миф о передаче коронавируса

Обычно во время ежедневного брифинга Степанова ему также ставят различные вопросы относительно эпидемии коронавируса в Украине, и он на них отвечает. На этот раз министр ограничился лишь рассказом о статистике распространения болезни и об операции Тодурова.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *