30 марта, 2022 19:20

В Одессе задержан азербайджанский авторитет

В Одессе задержан азербайджанский авторитет

Полиция задержала одного из участников конфликта со стрельбой в одесском ресторане на Французском бульваре, 85/87, которая произошла 16 июня.

Как сообщили «Думской» источники в ведомстве, задержанным оказался криминальный авторитет и гражданин Азербайджана Эмиль Халилов, который руководил группировкой нападавших.

Сегодня в 17:00 ему будут избирать меру пресечения в Приморском райсуде.  

Ранее Эмиль Халилов длительное время находился в розыске Интерпола. В 2018 году полиция экстрадировала его на родину. Тогда сообщалось, что в Украине Халилов жил по поддельным документам и курировал преступную группу, которая специализировалась на наркотрафике из Южной Америки в Европу.

Напомним, 16 июня на Французском с дракой и стрельбой выясняли отношения две бандитские группировки. По некоторым данным, одесский предприниматель, работающий в сфере IT-технологий, попытался дать отпор ОПГ Джавида Исмаилова. Предприниматель обратился за помощью к знакомым из Киева, которые послали в Одессу группу поддержки из «спортсменов». В ходе драки одному из киевлян ударили ножом в бок, однако от госпитализации мужчина отказался.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *