16 марта, 2022 4:40

Глава Киевщины провел экстренное заседание из-за ЧП в Броварах

Глава Киевщины провел экстренное заседание из-за ЧП в Броварах

Временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин обратился к полицейским с требованием немедленно принять безотлагательные решительные меры по наведению правопорядка в Броварах после расстрела маршрутки там.

Об этом написала пресс-служба КОГА на своей странице в Facebook.

По его словам, ЧП, которое произошло на стоянке маршруток 29 мая, доказало, что вопрос правопорядка в городе острый, как никогда.

«Ситуация с нелегальными перевозками в Киевской области зрела годами. Борюсь с этой проблемой с первых дней своей работы в КОГА. Уверен, что сегодняшний инцидент избавит любых отрицательных аргументов оппонентов построения прозрачной системы пассажирских перевозок в области. И правоохранители положат конец коррупционным схемам в этой отрасли», – подчеркнул Володин.

Руководство области провело оперативное совещание с перевозчиками, которые работают на броварских маршрутах, определенных КОГА и с которыми были заключены договоры на организацию перевозок (это в частности ООО «Евро-Авто-Альянс» (маршруты 706, 707) и ООО «Союз Авто» (маршруты 701, 803, 340, 906)). Они утверждают, что к инциденту не имеют никакого отношения и работают в штатном режиме.

Читайте также: Авторитет “Потап” – организатор стрельбы в Броварах, — нардеп

«Мы живем в правовом государстве, где все вопросы, в том числе и право на предпринимательскую деятельность, должны решаться в рамках закона. Люди не должны страдать от произвола преступных элементов. Моя цель – безопасная жизнь жителей Киевщины. Так, указанную ситуацию моментально взял под личный контроль и гарантирую следствию всестороннюю поддержку Киевской облгосадминистрации», – добавил Володин.

Примечательно, что мэр Броваров Игорь Сапожко ранее писал на своей странице в Facebook, что городская власть обращалась к руководителю области и начальнику управления инфраструктуры КОГА с письмами в отношении перевозок. Впрочем, по его словам, все обращения были проигнорированы.

«Поэтому считаю, что из-за отсутствия диалога между местными органами власти и областной администрацией ситуация обострялась каждый день», – акцентировал он.

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *