30 марта, 2022 16:45

Как Игорь Никонов поднимает свой рейтинг с помощью ботоферм

Как Игорь Никонов поднимает свой рейтинг с помощью ботоферм

Сегодня поговорим о богатом и известном киевском застройщике, основателе  «К.А.Н. Девелопмент» – Игоре Никонове, который, как оказывается, совсем не брезгует помощью ботоферм. Мы проанализировали его последние интервью, представленные на Youtube, и нашли много интересного.

Семья

У бизнесмена Никонова 10 детей. Десятую дочку Игорю подарила жена Иванна 1 октября 2014 года в популярной столичной клинике Isida. Красивая и большая семья. Респект.

 

О доходах

Что здесь сказать, периодически бизнесмен попадает в сотню богатейших людей страны по версии популярного журнала Фокус. Так, в 2014-м Никонов занимал 94-ю позицию, тогда его состояние насчитывало 111 миллионов долларов. А в 2016-м он опустился на 99 ступеньку рейтинга Фокус с состоянием в 30 миллионов долларов. В общем, жить можно и живет он «хорошо».

В открытом реестре национальных публичных деятелях Украины есть информация о Никонове, что свидетельствует о его значимости, но оно и понятно. Богатейший бизнесмен, крупный застройщик в столице, политик… Будет очень удивительно, если мы не увидим его в числе кандидатов на пост мэра столицы нашей Нэньки на ближайших местных выборах. Хотя, исходя из масштабной рекламы позитивных и имиджеутверждающих публикаций, интервью с мощной и массовой поддержкой ботоферм, мы его таки увидим в рядах политической гонки. Просто так такие деньги не тратятся, об этом подробнее расскажем дальше.

Итак, что нам показывает сайт PEP? Здесь в наличии информация только за такой сложный год для Украины, как 2014. Только факты: в то время, как в стране происходили переломные события, кто-то зарабатывал очень неплохие деньги, входя в ТОП-100 самых богатых людей Украины.

 

Даже не будем комментировать все это. Отметим только, что это всё на должности первого зама Киевской городской государственной администрации. И это то, что внесено официально, а что по факту, неизвестно никому…

В декларации за 2014 год есть информация о его личных вкладах в банки, ценные бумаги и другие активы, как в Украине, так и заграницей.

А также о вкладах членов семьи:

Ну с такими запасами семью с десятком детей прокормить можно…

После 2014-го декларация больше не засвечивалась, поскольку госдолжность Никонов не занимал. С 2015-го он стал советником Киевского городского председателя. Это удобная позиция, иначе бы у многих возникли вопросы, пришлось бы объяснять свои неправдоподобные доходы или увиливать от ответов широких масс, ну, как минимум любопытных журналистов… Идем дальше.

Златное детище Никонова К.А.Н. Девелопмент

Начиная с 2001 года, Игорь Никонов активно влился в строительный бизнес столицы и создал собственную компанию «К.А.Н. Девелопмент».

Интересно, что Никонов, находясь на посту первого зама председателя Киевской городской госадминистрации, не расстался со статусом соучредителя множества компаний, в том числе и этой. Как говорится, «дурных нет».

В целом строительный бизнес Никонова, в том числе и «К.А.Н. Девелопмент», начал свой взлет при бывшем Киевском градоначальнике Александре Омельченко, а при дальнейших мэрах бизнесмен уже только наращивал обороты компании.

Строительные проекты Никонова свели его с многими политиками. Например, во время стройки «Паркового городка» он сблизился с политиком Василием Хмельницким. Также у него есть бизнес-связи с другими политиками и олигархами – Дмитрием Фирташем, Вадимом Столаром, семьёй Черновецкого.

Кстати, отметим, что тихо пересидев майдан, Никонов продолжил свой бизнес и строительство. Возможно, для кого-то события на Крещатике и стали судьбоносными, но не для него. К примеру, детище его компании ЖК «Файни Таун» столичные жители запомнили благодаря «спектаклю» с нанятыми актерами, которые пытались из себя изображать счастливых клиентов той самой девелоперской компании. Именно заезжие актеры восхваляли достоинства жилого комплекса и, ясное дело, пели мифирамбы во благо его создателя. Другими словами, маркетинговый отдел Никонова уже давно работает на полную катушку, а люди «впитывают» показушную информацию. Правда тогда что-то пошло не по плану. Ну бывает, облажались.

Читайте также: Черновецкий вложился в пиар из-за Комарницкого, который больше не считает себя должником его семьи

А вот если говорить по-честному, то реальные факты говорят о совсем другой альтернативной реальности, в которой компания «К.А.Н. Девелопмент» числится на данный момент в более чем в сотни судебных реестров.

 

Опять же, ничего личного, только факты. Сегодня мы не будем углубляться в судебные истории, возможно позднее))).

Никонов явно не брезгует помощью ботоферм

8 августа на одном из каналов поиска жилья в Киеве появилось свежее интервью Игоря Никонова о том, какой он молодец. А вы видели свежее это интервью на Youtube? А оно есть… За неделю более 33 тысячи просмотров, другими словами – масштабная реклама, а судя по комментам и лайкам к видео, к построению позитивного имиджа была привлечена большая команда «специалистов». А если простыми словами, то ботоферма там пашет не по-детски и явно не бесплатно. Так что, читая отзывы, анализируйте информацию. Когда куча идентичных комментов во славу автора, это как минимум смешно, а, по факту, грустно.

Комменты зачетные, прям заказной позитив, притом в достойном масштабе. Молодцы, команда работает хорошо, несмотря на то, что куча комментариев однотипные и ни о чем, и видно, что написаны одной рукой. Ну, детский сад…

А обратили внимание, что все восхваляющие комменты написаны примерно в одно время 5-6 дней назад, буквально сразу после размещения?)))) А на ненавязчиво вставленные комменты о том, что «Никонов – это готовый мэр Киева»?)))  Ну вы поняли… Но пипл хавает, так что норм. Но все-таки, изредка проскальзывают и реальные люди…

Для сравнения возьмем еще одно видео с восхвалением Никонова месячной давности. Там – веселее.

Здесь мы видим, что на рекламу потрачено больше, а на услуги ботоферм по минимуму. И комменты здесь значительно ярче, нежели под первым видосом.

 

 

Проанализируем

Итак, давайте сравним два материала. Как говорится ничего личного, исключительно статистика:

 

Видео на канале

«Ищу жилье»

от 8.08.2020

Видео на канале «Бизнес конструктор» от 10.07.2020

Количество подписчиков на канале

38, 5  тысяч

80 тысяч

Количество просмотров видео по состоянию на 16.08.2020

33347

69440

Количество комментариев

635 (за 8 дней)

32 (за 37 дней)

Количество лайков к видео

2000

472

Количество дизлайков к видео

391

169

Улавливаете несоотвествие? Комментов за 8 дней 635, а за 37 дней 32…  А вот количество подписчиков наоборот в два раза меньше на первом youtube-канале соответственно. Бизнес он такой, впаривают нам красивую картинку, наливают «правильных» комментариев, а мы это «хаваем».

P.S

Итак, какие мы можем сделать выводы из всего вышесказанного? Местные выборы все ближе, а, следовательно, Никонов посчитал, что пора привлекать дополнительные силы невидимого фронта, то есть ботов. 

Продолжение следует. 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *