30 марта, 2022 16:53

Коронавирус очень опасен для больных и переболевших раком

Коронавирус очень опасен для больных и переболевших раком

У больных раком намного больше шансов умереть от COVID-19, чем у пациентов без онкологических заболеваний.

Об этом свидетельствуют результаты сразу двух исследований, передает Associated Press.

«У тех, кто заболел COVID-19, было гораздо больше шансов умереть в течение месяца, чем у заразившихся людей без рака», — говорится в сообщении.

В одном исследовании отмечается, что из 928 людей с COVID-19, которые больны раком или болели ранее, половина были госпитализированы, из них 13% умерли.

Второе исследование охватывало 800 пациентов с различными типами рака и COVID-19. Оно показало более высокий уровень смертности — 28%.

Читайте также: Звезда фильма «Москва слезам не верит» заразилась коронавирусом, а ее муж умер от этой болезни

Риск летального исхода в исследовании повышался с возрастом и другими проблемами со здоровьем пациентов, такими как высокое кровяное давление.

Как отмечает издание, это самые крупные исследования с участием людей с обоими заболеваниями (раком и коронавирусом) в Соединенных Штатах, Великобритании, Испании и Канаде.

Их результаты опубликованы 28 мая в журнале Lancet и будут обсуждаться в эти выходные на онлайн-конференции Американского общества клинической онкологии.

Исследования имеют большое значение: ежегодно в Соединенных Штатах диагностируется более 1,6 млн новых раковых заболеваний, в настоящее время на лечении находятся несколько миллионов американцев, всего около 20 миллионов людей выжили.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *