15 марта, 2022 23:02

МВД запустило приложение для штрафов за нарушение ПДД и отправило первые "письма счастья"

МВД запустило приложение для штрафов за нарушение ПДД и отправило первые «письма счастья»

Министерство внутренних дел запустило мобильное приложение для проверки наличия штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщила пресс-служба МВД в Facebook. Как пояснили в ведомстве, с помощью приложения «Штрафы ПДД» можно проверить наличие штрафов за нарушения, оплатить их, а также получать уведомления о новых постановления или изменения их статуса.

«Не надо ждать пока постановление поступит в ваш почтовый ящик, а сразу оплатить его онлайн. Напоминаем, что предоставляется скидка 50% при уплате штрафа, если оплата произведена в течение 10 банковских дней с момента получения постановления», – рассказал заместитель министра МВД Сергей Гончаров.

Кроме того, в МВД добавили, что отправили первые «письма счастья» о превышении скорости, зафиксированные видеокамерами системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

«Письма счастья отправляются к своим владельцам. Первые 2400 админпостановлений отправляются в «Укрпочту» и вскоре их получат нарушители скоростного режима», – говорится в сообщении.

Читайте также: Не только штрафы: в МВД готовят жесткий сюрприз для злостных «гонщиков»

В МВД напомнили, что узнать о факте фиксации нарушения можно на официальных сайтах МВД и Главного сервисного центра МВД в «Электронном кабинете водителя»; от почтальона, который доставляет постановление по месту регистрации правонарушителя; от представителей Государственной пограничной службы Украины, которые вручают постановление при пересечении границы – иностранцам и лицам без гражданства, которые ввозили транспортное средство на территорию Украины, зарегистрированное за ее пределами.

>Министерство внутренних дел / Facebook

>Министерство внутренних дел / Facebook

>Министерство внутренних дел / Facebook

>Министерство внутренних дел / Facebook

>Министерство внутренних дел / Facebook

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *