17 марта, 2022 12:53

Медсестра рассказала страшные детали будней больницы в «красной зоне»

Медсестра рассказала страшные детали будней больницы в «красной зоне»

Медсестрам, работающим в инфекционных отделениях «красной зоны» приходится проводить по 6-10 часов возле «тяжелых» пациентов с COVID-19, передает OBOZREVATEL.

О реалиях работы медперсонала в больницах “красной зоны” рассказала Громадському медсестра инфекционного отделения в Подольской городской больницы Елена Барановская. Она отметила, что некоторым пациентам нужно по три раза в день ставить капельницы.

«Бывает, по 6-10 часов проводим там, из-за чего работаем в памперсах. По возможности мы меняем друг друга. Поэтому после рабочих смен мечту просто прийти к семье, сходить в душ и выспаться», – рассказала женщина.

По ее словам, самое трудное в работе – это морально поддержать больных.

«Заходишь и видишь, как они глазами умоляют о помощи. Здесь нужно быть не только профессиональной медсестрой, но и психологом, уметь поддержать, успокоить человека. Они просят о помощи, ты пытаешься это сделать, но не всегда получается, к сожалению, летальные случаи есть», – сказала Барановская.

Читайте также: В Германии — высший суточный прирост случаев коронавируса за 4 месяца

По ее мнению, люди расслабились во время пандемии коронавируса и не понимают, с чем столкнулись.

«Я бы хотела, чтобы хоть кто-то из тех, кто говорит, что коронавирус — это миф, пришел к нам в больницу и посмотрел, какие есть пациенты, как тяжело они болеют. Я хочу, чтобы люди понимали, что это не выдумки, вирус реальный. Я хочу, чтобы они носили маски, хотя бы в общественных местах, в транспорте», – резюмировала медсестра.

Как ранее сообщалось ранее, в Закарпатской области значительно возросла нагрузка на больницы и медработников. Они делают все возможное, однако пациенты иногда гаснут просто на глазах. Подробностями о коронавирусных реалиях в Закарпатской областной клинической больнице им. А. Новака поделилась врач Александра Лангазо.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *