31 марта, 2022 0:52

Одесский Базарник – «новое» лицо таможни

Одесский Базарник – «новое» лицо таможни

Все больше информации приходит о том, что фактический руководитель таможенного поста «Черноморский» Андрей Базарник совершенно безнаказанно крышует контрабанду и управы на него нет в силу весьма высоких покровителей в Киеве. Сам факт пребывания «птенца Грановского» Базарника на должности – это крест на любых реформах в таможне.

«Схемщик» Базарник любит хвастаться дорогими авто и открыто поддерживает Владимира Зеленского. Сейчас он трудится начальником отдела таможенного оформления №3 поста «Черноморский». В 2017г. на этом посту СБУшники задержали одного з руководителей на получении взятки.

«Злоумышленники разработали схему, по которой в течение 2016 искусственно создавали препятствия предпринимателям при оформлении грузов», — рапортовали в спецслужбе.

Всю свою сознательную жизнь в таможенной системе Базарник проработал на таможенном посту «Черноморск» Одесской, Южной и т.д. таможни. Время от времени занимает должность, то начальника отдела таможенного оформления на пароме, то его заместителя. Даже по словам его подчиненных ни одна чайка не пролетит над паромом, которую не «обелетит» Базарник вместе с фирмами своей жены, которая осуществляет брокерско-экспедиционные услуги.

По инсайдерской информации, вся серьезная контрабанда, которая касается ввоза на территорию Украины сигарет, психотропов и всевозможных наркотиков проходит через паром. Через него очень активно работает и грузинское контрабандное направление, в частности, и ввоз воды «Боржоми». Что касается интеллектуального уровня указанного господина Базарника, то он ниже докеров в Одесском порту (не в обиду будет сказано докерам), а уровень знаний стремится к нулю и бесконечности, утверждают хорошо знающие его коллеги.

Читайте также: Зеленский начал жить в Конча-Заспе на государственной даче

Та же история происходит и в «очистившейся» налоговой. На деле, всеми потоками руководят люди Калетника. Регионы поделены между несколькими игроками, в Киеве «скрутками» до сих пор занимается как бы уволенный Скороход. То есть, вместо реальных перемен, происходит обычное очковтирательство и масштабное воровство. Это ли обещал народу Зеленский, когда баллотировался в Президенты. Вопрос риторический.

Источник: ОРД

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *