30 марта, 2022 17:18

Офис президента хочет ограничить число журналистов, которые могут задавать вопросы Зеленскому

Офис президента хочет ограничить число журналистов, которые могут задавать вопросы Зеленскому

Офис президента хочет, чтобы деятельность главы страны Владимира Зеленского освещалась 20-25 журналистами. 

Об этом заявил заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко в интервью изданию «Вести».

«Думаю, нам необходим пул журналистов, которые ходят на пресс-конференции либо брифинги. В нем должно быть 20–25 представителей СМИ, не больше — так делается в разных странах Европы, в США», — отметил Тимошенко.

Также Тимошенко отметил, что в таких условиях «разговор получается предметным и продуктивным». При этом он заверил, что «закрываться» от других СМИ никто не собирается — ОП будет отвечать на их запросы и «отправлять к ним главу Офиса или его заместителей».

«Это самая продуктивная и рабочая схема. Чтобы пришедшие 25 аккредитованных журналистов получили 25 ответов. Иначе это превращается в процесс обмена мнениями с президентом, самоутверждения, светские беседы», — сказал замглавы ОП, отметив, что осознает, что при этом будет много недовольных.

Читайте также: Экс-нардеп: С такой мощной командой антикоррупционеров можно не бояться за будущее коррупции в Украине. Ей теперь ничего не грозит

Напомним, 20 мая состоялась большая пресс-конференция Владимира Зеленского, которая продлилась несколько часов. По словам его пресс-секретаря Юлии Мендель, отбор журналистов на это мероприятие проходил по американской системе. 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *