30 марта, 2022 18:21

Понты, развод, кидалово: Youtube-канал GranikLeaks раскрыл тайны одесских псевдоэлитных семей

Понты, развод, кидалово: Youtube-канал GranikLeaks раскрыл тайны одесских псевдоэлитных семей

«Если бы понты светились, в Одессе бы были белые ночи» — так иногда говорят о Южной Пальмире и её жителях.

И действительно, многие одесситы зачастую выдают себя совсем не за тех, кем они являются на самом деле. На бытовом уровне это выглядит смешно и неуклюже. Но есть в Одессе определённая категория людей, которые с помощью подобных понтов привлекают в свои аферы миллионы долларов, пуская пыль в глаза. Их можно сравнить разве что с мыльным пузырём, который рано или поздно, но неизбежно лопнет. И судя по всему, в скором времени в Одессе лопнет не один подобный пузырь.

Дело в том, что супруга небезызвестного Александра Грановского – Елена Грановская – прожившая 20 лет бок о бок с представителями одесской элиты, и обладающая огромным объёмом информации решила поделиться ею с общественностью в Сети.

Это настоящая кладезь информации для детективов НАБУ, следователей ГБР, оперативников СБУ и прочих силовых ведомств. Речь идёт Youtube-канале с «говорящим» названием GranikLeaks, посвящённый нашей псевдоэлите и просто мошенникам, которые живут ещё по меркам 90-х годов.

Александр Грановский, Авраам Вольф, Борис Кауфман, Максим Кауфман и Юрий Вязовский – многие слышали об этих лицах, многие считают их приличными «бизнесменами». Но опубликованные записи говорят об обратном: бывшая жена Грановского в деталях рассказала о том, как и за счёт кого «поднимался» её муж и его подельники, как они сколотили первый капитал, как кто кого кинул, кому на самом деле принадлежит Одесский аэропорт и сколько денег сейчас у её экс-супруга. Также Грановская решила поделиться схемами афер бывшего мужа, которого разыскивает Интерпол. И это далеко не полный перечень уникальной информации, которую не найдёшь в открытом доступе.

Елена Грановская намерена еженедельно публиковать подобные видеоролики, пообещав озвучить десятки известных в Одессе фамилий. 

Будем надеяться, что новые записи покажут нам истинное лицо тех, кто выдаёт себя за местную «элиту». А сотрудникам ГБР и НАБУ стоит внимательно изучить уже обнародованный материал. Как известно, для открытия уголовного производства наличие заявления не обязательно. Согласно ст. 214 УПК Украины, следователь должен безотлагательно внести сведения в ЕРДР после выявления им с любого источника обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении уголовного преступления. Так называемые «плёнки GranikLeaks» вполне подходят под эту категорию – и де-факто, и де-юре.  Тем более, что израильские правоохранительные органы уже давно работают над распутыванием многомиллионной мошеннической схемы, которую создали Грановский и Ко. Однако данная схема во многом замыкается на Украине, поэтому от украинских силовиков и зависит дальнейшая судьба этого расследования. 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *