14 марта, 2022 3:31

Порошенко попросил музей о выставке после вызова его на допрос

Порошенко попросил музей о выставке после вызова его на допрос

Экс-президент Петр Порошенко попросил Музей Ивана Гончара организовать выставку 22-23 мая. Отметим, что ГБР утром 22 мая опубликовало обращение, в котором вызвало Порошенко на допрос. Об этом рассказал директор Музея Ивана Гончара Петр Гончар, сообщает hromadske.

По словам Гончара, сейчас в музее нет экспозиции, поскольку там ждут денег на ремонт после затопления, которое было 2 года назад. По этой причине в последнее время выставки делаются экспромтом

Директор пояснил, что ему никто не говорил о том, что экс-президент был вызван на допрос в день открытия выставки. По словам Гончара, ему предложили сделать презентацию из частной коллекции Порошенко, и он согласился, поскольку «это интересно».

«Мы ее завезли в понедельник утром (25 мая), чтобы начать монтировать и готовить экспозицию к 10 июня (когда откроют музеи после окончания карантина — ред.). Владелец захотел сделать презентацию для прессы», — пояснил директор музея.

Также он отметил, что предложение организовать выставку он получил 22-23 мая.

Читайте также: Депутат-порохобот Федина отчиталась о своих доходах и недвижимости

Напомним, ГБР вызывало Порошенко на допрос в качестве свидетеля на 11:00 26 мая, но он не пришел. Вместо этого Порошенко с супругой открывал выставку картин из своей коллекции в музее Ивана Гончара в Киеве.

Тогда сотрудники Бюро приехали в музей, чтобы вручить повестку о повторном вызове на допрос Порошенко и провести «следственные действия». В ГБР заявляли, что администрация музея и другие лица препятствовали следственным действиям. Также в ГБР заявили, что повестку о вызове Порошенко они вручили его жене

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *