17 марта, 2022 13:01

Рабочие завода Коломойского под Радой требуют единого акциза на топливо

Работники Кременчугского НПЗ под стенами Верховной Рады требуют принять законопроект, которым устанавливается единый акциз на топливо, что якобы позволит уменьшить зависимость от поставок сжиженного газа из России.

Об этом сообщает УНИАН.

Заместитель начальника юридического управления ПАО «Укртатнафта» Александр Козачук рассказал журналистам, что собрание трудового коллектива компании приняло решение провести мирную акцию. На митинг вышли около 200 работников Кременчугского нефтеперерабатывающего завода.

«Этой акцией мы хотим обратить внимание киевлян на акцизы. Мы просим учесть интересы не только украинцев, которые ездят на автогазе, но и тех, кто ездит на бензине. Если будет ниже акциз, то бензин будет стоить 18 гривен за литр, это разумная цена», — заявил он.

Напомним, что ранее Министерство экономики отклонило предложение компании «Укртатнафта», мажоритарными владельцами которой являются Игорь Коломойский и Александр Ярославский, по поднятию акцизного налога на все виды топлива.

В ведомстве заявили, что это «приведет к росту цен на этот вид топлива, и, соответственно, к социальному беспокойству, особенно в нынешних условиях уменьшения покупательной способности населения».

Зачем группа «Приват» добивается повышения ставок акцизного налога на сжиженный газ и дизельное топливо, а также зачем Коломойскому введения пошлин на импорт российских нефтепродуктов — подробно в материале OilPoint.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *