30 марта, 2022 18:33

Сервис Concert.ua и его аферы

Сервис Concert.ua и его аферы

Сoncert.ua — это один из лучших билетных сервисов, это качественное IT- и маркетинг-сопровождение событий и команда профессионалов, которые заставляют все это слаженно работать так, что даже те в интересах которых они продают билеты не понимают, что 10-20% процентов билетов у них украдено.

Механизм прост, компания Сoncert.ua выбирает массовые мероприятия, где отсутствуют определенные посадочные места, если вникнуть в глобальную схему то видно насколько круто все подготовлено. Преобразование цифровых штрих-кодов на мероприятия или концерты производит Сoncert.ua через свой программно технический комплекс, модули системы по реализации билетов передаются вместе с ручными сканерами для сканирования штрих кодов заказчику мероприятия в аренду. В дальнейшем сотрудники технической поддержки Сoncert.ua создают «левые» штрих-кода которые вносят в систему и скрывают их от заказчика, который по условию договора имеет постоянный доступ к системе в режиме реального времени и может контролировать число проданных билетов и их стоимость. В дальнейшем эти так называемые «левые» штрих-кода реализовались через группу лиц в интернет ресурсах по заниженной стоимости.

Таким образом, масштабы заработка Concert.ua не составляют 8-10% от суммы реализованных билетов, как прописано в договоре, он гораздо выше, на этот вопрос смогут ответить всем известные учредители компании.

Один из таких фактов был выявлен в городе Одессе, когда группа мошенников связанных с Сoncert.ua на протяжении двух месяце продавала электронные билеты на концерты в ночной клуб «Ибица», в результате чего злоумышленники заработали более 500 тысяч гривен и были задержаны. По данному факту сотрудниками национальной полицией открыто уголовное производство в ходе которого установлены бывшие и действующие сотрудники Сoncert.ua принимавшие участие в противоправной схеме.

Учитывая, что в прессе громко обсуждаются махинации с ценами на билеты на конкурс «Евровидение» в 2017 году и Concert.ua имел эксклюзивное право на продажу билетов, становится ясно, кому выгодны «левые» продажи билетов.

Читайте также: Мошенники нашли номера украинцев и забирают «налоги»: раскрыта схема

job-sbu.org

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *