30 марта, 2022 18:50

Тимошенко: коррупция при новой власти достигла невероятного масштаба

Тимошенко: коррупция при новой власти достигла невероятного масштаба

Условия, на которые соглашается власть на переговорах с МВФ, — это продолжение политики новой колонизации Украины глобальными финансовыми спекулятивными структурами, которые постепенно и последовательно используют некомпетентную украинскую власть для того, чтобы получить страну для своего управления.

Об этом заявила накануне вечером лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в эфире программы «Право на власть», передает пресс-служба партии.

«Обнародованное медиа письмо о намерениях, направленное властью в МВФ, — это по сути комплексная сдача украинских интересов.

В нем и продажа стратегических объектов государственной собственности, и продолжение медицинской реформы Ульяны Супрун, и тарифы, и земля — в нем тотальная распродажа страны и отдача всех ее финансовых потоков», — подчеркнула Юлия Тимошенко.

Согласно меморандуму МВФ, в этом году страна ожидает 1,9 миллиарда долларов. В то же время, отметила политик, из-за коррупции за 2019 год новой властью в бюджет недоплачено 40 миллиардов гривен. Это больше, чем то, что ожидают от МВФ.

Читайте также: Экс-губернатор Киевщины Присяжнюк может возглавить областную “Батькивщину”

«Сегодня и новые налоговики, и вся ВСК, куда входят представители фракций парламента, единогласно признали, что за 2019 год 40 миллиардов гривен налога на добавленную стоимость недоплачено в государственный бюджет из-за коррупции и схем», — отметила лидер «Батькивщины».

Она убеждена, что выявив схемы и направив украденное в бюджет, стране не нужно будет соглашаться на унизительные условия для привлечения денег от МВФ.

«Сегодня у страны есть финансовые ресурсы, нам не нужно так унижаться и делать то, что противоречит национальным интересам.

Нам надо просто прекратить коррупцию, которая за последний год достигла какого-то невероятного объема, зачислить эти 40 миллиардов в бюджет и прекратить делать политику против людей и против страны», — резюмировала Юлия Тимошенко.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *