30 марта, 2022 18:51

У Авакова придумали, как залезть в карман владельцев авто

У Авакова придумали, как залезть в карман владельцев авто

В Министерстве внутренних дел Украины решили сделать невозможным постановку на учет в обычном процессе авто из-за границы. Появилась петиция против нововведения. 

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

Так, на официальном сайте МВД Украины находится сообщение об обнародовании проекта постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов», говорится в тексте петиции.  

Отмечается, что проект закона является только новой манипуляцией против рядового потребителя автомобильного рынка и для «выкачки» денег, ведь ограничения коснутся абсолютно всех авто из-за рубежа, что имеют незначительные повреждения (капот, бампер, небольшие вмятины кузова и т.д.).

Важными и существенными в этом проекте постановления есть два коротких абзаца, которые спрятаны среди других противоречивых моментов, а именно:

Читайте также: “Евробляхера“, купившего авто за $2000, оштрафовали на 490 тысяч

«Документы, выданные иностранными уполномоченными органами, должны быть легализованы, если иное не предусмотрено законодательством или международными договорами Украины, и представленные вместе с заверенным в установленном порядке переводом на украинский язык». 

«Документ, удостоверяющий, что транспортное средство подлежит утилизации, не является документом, который подтверждает регистрацию транспортного средства».  

Петиция поможет предотвратить утеснение интересов граждан Украины и создание новых препятствий при покупке доступных авто, ссылка тут. 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *