31 марта, 2022 0:35

Активист Стерненко заявил, что ему подготовили подозрение в умышленном убийстве

Активист Стерненко заявил, что ему подготовили подозрение в умышленном убийстве

Активисту Сергею Стерненко, на которого ранее было совершено три нападения, подготовили подозрение в умышленном убийстве. Об этом он написал в Facebook.

«Мне подготовили сообщение о подозрении за самозащиту. Уже официально. Об этом свидетельствует новый вызов в СБУ, который я сегодня получил. В нем указано, что меня как свидетеля вызывают для вручения уведомления о подозрении 9 июня в 10:00», — написал он.

Стерненко добавил, что уже направил ответ, что не сможет появиться из-за того, что вызов получен за два дня до даты, на которую вызывают, а КПК в ст. 135 указывает, что должно быть минимум три дня.

«Подозрение подготовили по ст. 115 — умышленное убийство. Это делается руками безвольных следственных и прокуроров по указанию Авакова и Венедиктовой. А Зеленский согласился на это преследование», — написал активист и добавил, что будет держать в курсе дальнейших событий.

Читайте также: В «Слуге народа» рассказали подробности нападения на нардепа Заславского

Напомним, 15 мая СБУ объявила о подозрении нападавшим на Стерненко по статье о хулиганстве с применением оружия (ч. 4 ст. 296 УКУ). 22 мая Стерненко заявил, что ему отказали в ознакомлении с остальной частью материалов по делу о нападении в 2018 году и готовятся объявить о подозрении в течение следующих двух недель.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *