31 марта, 2022 0:42

Иващенко подал декларацию кандидата на должность первого замминистра

Иващенко подал декларацию кандидата на должность первого замминистра

Валерий Иващенко подал декларацию кандидата на должность первого заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Она появилась на сайте НАПК 2 августа 2020 года. 

В ней указана квартира на 78,9 кв.м. в Киеве, в которой у Иващенко совладение на 25% с марта 2019 года. Цена недвижимости не указывается.

Еще он задекларировал два автомобиля:

Chevrolet Aveo 2004 года выпуска за 47,8 тыс. грн; Toyota Corolla 2008 года выпуска за 5,9 тыс грн. 

Это все имущество, о котором сообщил Валерий Иващенко. Доходы за 2019 год или денежных накоплений он не указал. Ровно такую же декларацию он, кстати, подавал, когда претендовал на должность менеджера проектов в государственном концерне «Укроборонпром».

Иващенко уже работал в Кабмине, но в другом направлении — был заместителем министра обороны с октября 2007 года по июнь 2009-го. В 2010 году его арестовала Военная прокуратура по подозрению в продаже имущества Феодосийского судомеханического завода. Он заявлял о предвзятости судей и подавал жалобу в Европейский суд по правам человека. В апреле 2012 года Валерия Иващенко приговорили к 5 годам лишения свободы с запретом 3 года занимать госдолжности, а в августе — освободили, изменив приговор на условный. Он покинул Украину и проживал в Дании.

Андрей Пшеничный для сайта dubinsky.pro

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *