16 марта, 2022 0:32

«Командирам бесплатно, рядовым за свой счет»: блогер ОРДО рассказал, как в «армии ДНР» «спасаются» от коронавируса

«Командирам бесплатно, рядовым за свой счет»: блогер ОРДО рассказал, как в «армии ДНР» «спасаются» от коронавируса

Проживающий в неподконтрольном Украине Донецке блогер «Злобный Укр» в своем Телеграмм-канале рассказывает, как в одном из подразделений НВФ «ДНР» произошла вспышка коронавируса, который привезли из РФ «новые командиры».

По его словам, вначале «командование» скрывало масштаб пандемии, однако, в начале мая число зараженных было настолько большим, что «командиры бригады НВФ» обратились за помощь в «медуправление народной милиции ДНР». Блогер пишет:

«За все время эпидемии в бригаде в танковых ротах пошло на больничный с пневмонией почти 18 экипажей танков, из экипажей легкой брони ушло почти 108 человек из-за болезни. В стрелковых ротах на конец июля нехватка была в 60 человек, на начало августа в бригаде переболело ковидом с офицерским составом почти 185 человек из них 7 человек отправились на небеса из-за сложности перенесенного заболевания. 15 человек списали из-за осложнения и проблем с внутренними органами».

При этом прибывшие из РФ медики зафиксировали все случаи и составили акт о плохом медицинское обслуживании бригады в случае пандемии. В связи с этим, в бригаду было привезено около 1400 тестов и с членов НВФ снимали по 1000 рублей в месяц, обязав самим покупать маски и антисептики, а офицеры получили набор бесплатно,

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *