18 марта, 2022 20:44

Минздрав назвал восемь областей, не готовых к ослаблению карантина

Минздрав назвал восемь областей, не готовых к ослаблению карантина

Министерство здравоохранения проинформировало о неготовности Киева и еще восьми областей Украины к ослаблению карантинных ограничений.

Согласно данным Минздрава, всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий не отвечают: Киев, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Ривненская, Тернопольская и Черновицкая области.

В Министерстве здравоохранения напомнили, что переход областей ко второму этапу карантина предусматривает показатель инцидентности (количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тысяч населения) менее 12 на 100 тысяч населения (недельный уровень заболеваемости 100 тысяч населения в период условного пике эпидемии по Украине + 50%). Также загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, должна составлять менее 50%. Кроме того, предусматривается охват тестированием не ниже уровня инцидентности. То есть среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней составляет более 12 на 100 тысяч населения.

Всем этим критериям Киев и перечисленные области Украины не соответствуют.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *