30 марта, 2022 17:15

Обещать – не значить жениться: Ткаченко так и не задекларировал частный дом в заповедной зоне

Обещать – не значить жениться: Ткаченко так и не задекларировал частный дом в заповедной зоне

Сегодня, 13  августа, в Киеве прошел митинг под домом Министра культуры Александра Ткаченко, расположенном в заповедной зоне Труханова острова.

Об этом стало известно от журналиста информационного агентства «Журналист» , который находился на  месте событий.

Активисты ГО «Ліс» и ГО «Товариство охорони пам’яток культури міста Києва» протестовали  против застройки Труханова острова и требовали, чтобы Ткаченко публично объяснил ситуацию с домом в центре заповедной зоны. Так как он,  Министр культуры Украины, представитель партии “Слуга народа” и  бывший гендиректор “1+1 Media” проживает в этом доме на Трухановом острове в рекреационной  зоне, и до сих пор не декларировал его.

“Мы собрались здесь для того, чтобы нынешний министр культуры объяснил почему он считает, что он имеет право проживать на территории заповедной зоны и почему он не внес эту недвижимость в декларацию. Это уже не первый раз, когда Александра Ткаченко просят объяснить жителям Киева факт проживания в этом доме. 2 года назад он уверял, что в декларации за 2019 год мы  увидим у кого и за сколько он арендует это жилье, но, к сожалению, этого так и не случилось”, — прокомментировал один из активистов.

По словам митингующих, они организовали митинг у дома Ткаченко, чтобы спровоцировать реакцию чиновника на свои требования.

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *