17 марта, 2022 12:56

ОБСЕ зафиксировала более 100 нарушений перемирия на Донбассе в первый день «тишины»

ОБСЕ зафиксировала более 100 нарушений перемирия на Донбассе в первый день «тишины»

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 111 нарушений режима тишины на Донбассе с 27 июля, когда перемирие вступило в силу. Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ.

«Начиная с 00:01 27 июля, после достижения договоренности на встрече Трехсторонней контактной группы 22 июля о дополнительных мерах по усилению прекращения огня, СММ зафиксировала 111 нарушений режима прекращения огня, все они произошли в Донецкой области (в том числе 21 взрыв и 90 очередей и выстрелов из стрелкового оружия)», — говорится в сообщении.

Уточняется, что нарушения были зафиксированы между 09:45 и 11:35 в понедельник, 27 июля.

Также СММ ОБСЕ зафиксировала 22 единицы оружия, размещенные в нарушение линий отвода. Все они, кроме одной, находились на аэродроме в оккупированном Переможном Луганской области.

Мониторинг проводился на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. Беспилотник ОБСЕ дальнего радиуса действия зафиксировал присутствие людей на участках разведения в районах Золотого и Петровского в вечернее и ночное время суток.

Читайте также: Ходаковский признался, как в 2014 году сколотил ОПГ и занимался бандитизмом в «ДНР»

По данным ООС, 27 июля боевики трижды нарушили режим «тишины». 28 июля украинская сторона не зафиксировала ни одного факта нарушения перемирия, кроме одного выстрела оккупантами из гранатомета. Он был неприцельным и провокативным.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *