17 марта, 2022 12:59

Подготовка ко второй волне COVID-19 в Украине: Степанов озвучил меры

Подготовка ко второй волне COVID-19 в Украине: Степанов озвучил меры

В Украине идет подготовка ко второй волне коронавируса, которая ожидается в октябре. В больницах уже значительно увеличили количество аппаратов ИВЛ и коек с повышенным кислородом.

Министерство здравоохранения продолжает закупать средства индивидуальной защиты и готовится к более мощной нагрузке на медицинскую систему. Об этом в интервью «НВ» рассказал глава ведомства Максим Степанов.

«По сравнению с маем и началом июня вдвое увеличилось количество заболевших людей. Мы, конечно, готовимся к еще более мощной нагрузке на медсистему. Мы не можем допустить ситуации, которая была в Италии или Испании», – сказал министр.

По его словам, сейчас Украина гораздо лучше готова к росту заболеваемости с точки зрения специалистов, лечащих COVID-19. Он отметил, что национальные протоколы лечения были усовершенствованы несколько раз.

«С 15 марта по 1 августа мы увеличили количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких на более чем 800 штук. Этого достаточно (для всей страны – ред.). Это новые аппараты экспертного класса или первого класса», – заверил Степанов.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *