15 марта, 2022 7:09

При продажной и бездарной власти Украину потребляют на завтрак, обед и ужин — Тимошенко

При продажной и бездарной власти Украину потребляют на завтрак, обед и ужин — Тимошенко

Либо мы продолжаем этот цирк и постоянно покупаем билеты на «95-й Квартал», или возвращаемся к сильному профессиональному управлению страной и делаем так, чтобы все ресурсы служили украинцам, а не глобальным структурам, которые выбрали Украину объектом своей рейдерской атаки…

Украине нужны опытные, сильные люди во власти, которые знают, что делать сегодня, завтра и послезавтра, которым невозможно заказать какие-то лоббистские вещи извне, которые служат национальным интересам.

Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Украина 24», передает пресс-служба партии

«Надгосударственных структуры и мощные финансовые группы господствуют над теми странами, в которых ничтожное, непрофессиональное, абсолютно дилетантское и продажное руководство.

Страну сегодня просто потребляют — на завтрак, обед и ужин.

Читайте также: День Киева в условиях карантина: стали известны подробности празднования

Если мы этого не поймем, то Украина в ловушке внешнего управления будет находиться бесконечно», — предостерегла Юлия Тимошенко.

Она отметила, что ресурсы и финансовые потоки, которые имеет государство, сегодня отобраны у украинцев. Именно поэтому они не служат людям и стране, а эксплуатируются и потребляются финансовыми наднациональными структурами.

«Сегодня наблюдательные советы таких структур как, например, НАК «Нафтогаз», состоят на 80% из иностранцев.

Власть вопреки Конституции принимает закон, что наблюдательные советы не подчиняются правительству, что правительство больше не утверждает бюджеты государственным корпорациям, государственным монополиям, и всеми финансовыми ресурсами, которые там есть, по сути, распоряжаются иностранные корпорации», — возмутилась Юлия Тимошенко.

Если бы власть не руководствовалась извне, убеждена она, то депутаты партии «Слуга народа» не отказывались бы рассматривать на парламентской ВСК вопрос коррупции НАК «Нафтогаз».

Ведь речь идет о возвращении в государственный бюджет миллионов, присвоенных коррупционерами.

«В мире те люди, которые хотят приватизировать целые страны, выбирают те, которые имеют очень слабых, неопытных руководителей.

Поэтому либо мы продолжаем этот цирк и постоянно покупаем билеты на «95-й Квартал», или возвращаемся к сильному профессиональному управлению страной и делаем так, чтобы все ресурсы служили украинцам, а не глобальным структурам, которые выбрали Украину объектом своей рейдерской атаки» , — отметила лидер «Батькивщины».

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *