15 марта, 2022 7:38

Сегодня министры вместе с людьми Ахметова работают над программой и слоганом правительства, вечером ждут Зеленского

Сегодня министры вместе с людьми Ахметова работают над программой и слоганом правительства, вечером ждут Зеленского

В пятницу, 29 мая, правительство проводит стратегическую сессию, в ходе которой министры должны будут сформировать единое видение миссии, ключевых целей и «бренда» Кабмина.  Кроме того, они будут работать над проектом Программы действий правительства и Паспортов реформ. 

Вечером с результатами работы министров ознакомится президент Владимир Зеленский. 

Об этом свидетельствует программа мероприятия, которая есть в распоряжении «Страны».

Работать над стратегией министры будут при участии модераторов: Даниила Пасько (участник совета директоров таких компаний как BostovanWineries, Новая Почта, Allseeds, Preply и Киевстар), Андрея Длигача (генеральний директор группы компаний AdvanterGroup), Евгения Пестерникова (вице-президент по развитию клиентов Киевской Бизнес-школы, владелец и руководитель консалтинговой компании HRPuzzle). Аналитики для фиксации наработок — Антон Ященко, Кирилл Криволап. Часть экспертов считаются людьми, близкими к Ринату Ахметову. 

Мероприятие стартовало в 12:00 с тимбилдинга. После вступительной части министры начнут работать в трех командах. Каждая разработает свою версию миссии, слогана, цели Кабмина. После этого запланирована презентация результатов работы команд и их групповое обсуждение с голосованием.  

Читайте также: Аваков установил карьерный рекорд в Украине

Предусмотрено, что участники стратегической сессии примут единый черновой вариант миссии, слогана и целей правительства, а домашним заданием для премьер-министра станет формулировка их окончательного варианта. 

Далее министры разобьются в пять команд по блокам (экономический, по безопасности, развитие общества и т.д.). Каждая команда на основе существующих материалов, учитывая собственное видение каждого министра, доработает цели Кабмина, Программу действий правительства в текущем состоянии, Паспорта реформ. 

После этого запланирована презентация наработок каждой из команд и групповое обсуждение целей Кабинета министров с голосованием. На 17:00 намечен визит президента Владимира Зеленского. Он будет присутствовать на презентации наработок командами и присоединится к обсуждениям целей Кабмина. 

В завершении дня каждый из министров озвучит свои мысли о результатах стратегической сессии и финальных наработках. Премьер-министр подведет итоги стратегической сессии, сформулирует следующие шаги и получит домашнее задание — создать Мандатные письма по результатам обсуждений.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *