16 марта, 2022 18:40

Северный поток-2 является механизмом давления России на ЕС — Разумков

Украина считает российский газопровод «Северный поток-2» средством воздействия на геополитические процессы и дополнительным механизмом давления России на Европейский союз.

Об этом в интервью Укринформу сказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«Украина доносит свою позицию до немецких партнеров: мы хорошо понимаем, что это не только вопросы экономического характера и прежде всего не экономического, а возможность повлиять на геополитические процессы и создать дополнительный механизм давления и влияния России на ЕС», — сказал он.

Разумков также отметил, что Украина, «которая является надежным транзитером газа и параллельно неоднократно сталкивалась с тем, как РФ может использовать этот вопрос исключительно в политическом плане — для давления на другое независимое государство, не можем не указывать на это нашим друзьям».

Ранее OilPoint сообщал, что председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев призвал США ввести более санкций против российского проекта «Северный поток-2». Он надеется, что дополнительные санкции «полностью сделают невозможным завершение строительства газопровода».

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *