13 марта, 2022 4:32

Шмыгаль и братья Горовые назначили "своего" человека во Львовскую ГАСИ

Шмыгаль и братья Горовые назначили «своего» человека во Львовскую ГАСИ

Во Львове назначили нового главу областной ГАСИ — Гороха Назария Стефановича. Об этом сообщает эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП) Валентин Гайдай, ссылаясь на Telegram-канал Еврейский портной.

По информации Гайдая, его назначение лично лоббировали «смотрящие» за деятельностью Госгеокадастра и ГАСИ братья Горовые, и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Широко известные в узких кругах братья Юрий и Алексей Горовые подминают под себя весь архитектурно-строительный контроль. 26 июня они продвинули на должность председателя областной ГАСИ во Львове своего человека — Гороха Назария Стефановича. », — пишет Гайдай.

Также эксперт рассказал, что Горовые лично обращались к действующему премьер-министру Денису Шмыгалю по поводу назначения нового председателя ГАСИ во Львове.

Гайдай считает, что премьер-министр только «делает видимость реформы и в то же время помогает Горовым заполнить ГАСИ своими людьми, чтобы после роспуска они расползлись по новым органам».

Читайте также: Как налоговик Титарчук стал одним из несменных топ-чиновников ГНС

«То есть, премьер делает видимость анонсированной президентом реформы ГАСИ, а сам под шумок проворачивает свои схемы. Ждем у Шмыгаля в декларации новые квартиры во Львове и Киеве. », — заявил Валентин.

Отметим, что братья Горовые еще со времен Януковича являлись «смотрящими» за деятельностью Госгеокадастра и Государственной архитектурно-строительной инспекции. Со сменой власти они также остались теневыми руководителями этой отрасли.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *