15 марта, 2022 7:12

Стрельба в Броварах: у семьи правой руки Авакова Чеботаря решили отобрать бизнес

Стрельба в Броварах: у семьи правой руки Авакова Чеботаря решили отобрать бизнес

Разборки со стрельбой, которые произошли утром 29 мая в г. Бровары Киевской области, могли быть вызваны переделом бизнеса. Одной из сторон конфликта является компания-перевозчик ЧП А.Т.Н., которая принадлежит зятю бывшего заместителя главы МВД Сергея Чеботаря.

Чеботарь был уволен в 2015 году после скандала с нападением на журналистов программы «Наші гроші». Они сняли на видео элитные дома дочери Чеботаря в с. Лесники под Киевом. А напал на журналистов как раз зять Чеботаря – Олег Полищук.

>Олег Полищук

Скриншот из видео

О крышевании Чеботарем транспортных перевозок ранее писал и журналист Денис Бигус.

«Как оказалось, компания А.Т.Н. занимается транспортными перевозками. А по словам главы трансинспекции — перепродажей лицензий на перевозки. И Чеботарь прикрывает этот нехитрый бизнес. Еще семейство кормится с отжатия маршрутов. Чувак, который рейдернул маршрут КАНа (компания и сама-то непростая), теперь стоит в охране дома Чеботаря», – писал на своей странице в Facebook Бигус.

>Олег Полищук и Сергей Чеботарь

Транспортная компания Полищука сейчас активно заходит на рынок пассажирских перевозок в разных районах. По информации источников OBOZREVATEL, для защиты этой компании был привлечен «местный криминал».

О ситуации с переделом бизнеса 29 мая написал на своей странице в Facebook и бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По его мнению, новый председатель Киевской ОГА (Василий Володин.  Ред.)»переделил» лицензии на перевозку пассажиров. Как результат – «дискуссия» продолжилась на улицах Броваров.

«Реформы на марше. И никакой коррупции», – иронично добавил Луценко.

>

Отметим, пассажирские перевозки в Киевской области были возобновлены 26 мая.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *