30 марта, 2022 18:59

Украинцам разрешили въезд в Болгарию без обсервации и тестов на Covid-19

Украинцам разрешили въезд в Болгарию без обсервации и тестов на Covid-19

В Минздраве Болгарии заявили, что с 31 июля до 31 августа украинцы могут въезжать на территорию страны без тестирования на коронавирусную инфекцию и без прохождения двухнедельной обсервации. Об этом сообщил консульский отдел посольства Украины в Болгарии.

Отмечается, что 30 июля Минздрав Болгарии обновил решение № РД-01-443, согласно которому с 31 июля по 31 августа граждане Украины могут въезжать на территорию Болгарии без предоставления документа, подтверждающего отрицательный результат тестирования на Covid-19 методом ПЦР, и без прохождения двухнедельного карантина.

Напомним, что аналогичное решение было принято еще 15 июля, а спустя две недели власти Болгарии обновили введенные разрешения. 

Также после возвращения из Египта и Албании украинским туристам теперь не нужно проходить двухнедельную обсервацию или самоизоляцию, или делать тест на коронавирус. Соответствующее решение принял Кабмин на заседании в среду.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, нужно ли украинцам сдавать ПЦР-тест на коронавирус при перелете внутри страны.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *