30 марта, 2022 19:09

В Голосеевском районе Киева установили карантинные ограничения из-за бешенства животных

В Голосеевском районе Киева установили карантинные ограничения из-за бешенства животных

В Голосеевском районе, а именно на территории поселка Вита-Литовская (Чапаевка), установили карантинные ограничения против бешенства животных в связи с обнаружением случая бешенства у лисы. Среди прочего, тут запрещается проведение ярмарочных мероприятий, а также выставок и других зрелищных мероприятий с участием собак. 

Об этом KV стало известно из протокола № 5 заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 23 июля 2020 года. 

Комиссия рассмотрела вопрос обнаружения бешенства у лисы и введения в связи с этим карантина на территории Голосеевского района Киева, а также выполнения антирабических мероприятий на территории города. 

“Ввести карантин по бешенству на территории Голосеевского района Киева, а именно на территории поселка Вита-Литовская (Чапаевка), ограниченной улицами Лесничая, Подборная, пересечением улиц Дубравная, Замывная и Столичным шоссе”, – говорится в протоколе. 

Документ также определяет опасной зоной лесопарковые массивы Голосеевского района, прилегающие к зоне карантина. 

Читайте также: Киевская больница угодила в скандал из-за жутких условий

Председателю Голосеевской райгосадминистрации Сергею Садовому поручается обеспечить постоянный контроль за проведением мероприятий по ликвидации бешенства в районе. 

Кроме того, тут запрещается проведение ярмарочных мероприятий, а также выставок и других зрелищных мероприятий с участием собак. 

Также коммунальщики должны провести отлов бездомных животных в зоне карантина и в прилегающей зоне и проводить разъяснительную работу среди населения. 

Владельцы животных должны обязательно сделать прививку против бешенства собакам, а в случае необходимости и котам. 

Согласно документу, карантин будет считаться отмененным через два месяца после последнего выявления заболевания бешенством в зоне карантина.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *