30 марта, 2022 19:10

В Киеве 4G заработал на девяти станциях метро

В Киеве 4G заработал на девяти станциях метро

В Киеве с 3 июля 4G-связь заработала на девяти станциях метро.

В этот день мэр столицы Виталий Кличко вместе с операторами мобильного рынка представил работу 4G в метрополитене города. Об этом написала пресс-служба главы Киева.

«Сегодня мы вместе с операторами мобильного рынка Украины представляем запуск 4G-связи на восьми станциях киевского метро. Как вы знаете, на станции «Академгородок» система уже функционирует и хорошо себя зарекомендовала», – объяснил Кличко.

По его словам, развитие сети 4G стало возможным благодаря договору между операторами и КП «Киевский метрополитен». Тогда первые получили право на модернизацию части оборудования, установленного на станциях метро.

«Проект сложный и длительный, поскольку в процессе задействованы крупные игроки рынка, подрядчик и госучреждения. Объемы работы большие. Но уже сейчас можно говорить о существенном прогрессе в развитии инфраструктуры связи в киевской подземке», – добавил мэр Киева.

Читайте также: В Киеве в озере утонул мужчина

С 3 июля 4G будет работать на следующих станциях: «Академгородок», «Житомирская», «Святошин», «Героев Днепра», «Минская», «Оболонь», «Сырец», «Дорогожичи» и «Лукьяновская».

В Киеве 4G заработал на девяти станциях метро: перечень

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *