15 марта, 2022 23:09

В Киеве будут ограничивать доступ в метро: когда и на каких условиях

В Киеве будут ограничивать доступ в метро: когда и на каких условиях

В метро Киева, которое 25 мая возобновило свою работу для пассажиров после длительного карантина, в часы пик временно будут ограничивать вход на некоторые станции.

Такое заявление сделал мэр столицы Украина Виталий Кличко во время брифинга 27 мая, который транслировали на его Youtube-канале. Глава города отметил, что это необходимо, чтобы не создавать большого скопления людей 

Кличко добавил, что в первый день работы, 25 мая, киевским метро воспользовались 310 тысяч человек. Во второй день, 26 мая, оно перевезло 463 тысячи посетителей.

В то же время мэр столицы напомнил, что до пандемии коронавируса пассажиропоток в подземке Киева был более полутора миллиона человек в сутки.

«С выводов после первых двух дней работы метро: к сожалению, не все пассажиры придерживаются социальной дистанции, не все носят маску. А в метрополитене и наземном транспорте, напомню, обязательный масочный режим!» – подчеркнул он.

Читайте также: В часы пик ограничат вход в метро Киева — Кличко

Глава Киева призвал людей не пренебрегать правилами и не подвергать себя и других опасности, а также пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости.

«В метро в часы пик, чтобы не создавать большого скопления людей, временно будут ограничивать вход на некоторые станции. Надо будет немного подождать у входа – соблюдая дистанцию и в маске», – заявил Кличко.

 

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *