31 марта, 2022 1:08

В Киеве, несмотря на запрет Зеленского, появилась агитация Тищенко – СМИ

В Киеве, несмотря на запрет Зеленского, появилась агитация Тищенко – СМИ

По данным СМИ, свою агитацию перед местными выборами в Киеве нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко согласовывал с президентом Украины Владимиром Зеленским.

2 июня в Верховной Раде народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко согласовывал с президентом Украины Владимиром Зеленским свои агитационные баннеры на выборы мэра Киева. Об этом 2 июня сообщили «Буквы».

Издание, чей журналист сфотографировал переписку Тищенко по телефону, утверждает, что нардеп отправил абоненту с именем Владимир Зеленский несколько баннеров и спросил у него: «Так будет ок?».

Позже нардеп во время общения с абонентом по имени Света рассказал, что «президент звонил, просил не начинать борд-программу».

Читайте также: Правительство пообещало МВФ сжить украинцев со свету

Фото: bykvu.com 

3 июня «Буквы» разместили фотографию агитации Тищенко уже на билборде в столичном парке «Победа». Партийная символика «Слуги народа» на баннере есть.

Размещенная в парке агитация похожа на вариант баннера, отправленный Тищенко абоненту «Владимир Зеленский».

2 июня Тищенко сообщил, что примет участие в праймериз для определения кандидата в мэры Киева от «Слуги народа».

31 мая о намерении принять участие в том же праймериз объявил нардеп Александр Дубинский. В тот же день о претензиях на кресло мэра Киева сообщил нардеп Александр Ткаченко.

Местные выборы в Украине должны пройти 25 октября. Решение о проведении выборов Верховная Рада должна принять не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Избирательный процесс стартует за 50 дней до выборов.

С июня 2014 года мэром Киева является Виталий Кличко. Он сообщал о намерении опять баллотироваться на должность городского головы.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *