17 марта, 2022 13:12

В Луганской области двое мужчин и женщина попытались пересечь линию разграничения на лодке

В Луганской области двое мужчин и женщина попытались пересечь линию разграничения на лодке

Трое жителей Луганской области попытались пересечь линию разграничения, на которой из-за карантина закрылись КПВВ, вплавь.

Их лодку на Северском Донце, которая двигалась с неподконтрольной территории, остановили пограничники. Теперь их могут поместить в обсервацию из-за нарушения карантина.

Об этом в субботу, 6 июня, информирует пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

«Недалеко от Трехизбенки правоохранители остановили трех граждан, жителей временно оккупированной Луганщины. Двое мужчин и одна женщина с помощью маломерного плавсредства пересекли линию разграничения, которая в этой местности проходит по реке Северский Донец», — говорится в сообщении ведомства. 

Нарушители рассказали пограничникам, что хотели попасть на подконтрольную Украине территорию для решения социально-бытовых вопросов. В свою очередь правоохранители привлекли их к административной ответственности по ст. 204-2 КУоАП «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее». 

Читайте также: «Последние данные тревожны»: Степанов обратился к украинцам из-за ситуации с коронавирусом

«Кроме того, с целью недопущения распространения инфекционного заболевания Covid-19 правонарушители переданы сотрудникам полиции для принятия решения о обсервации», — добавили в Госпогранслужбе.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *