16 марта, 2022 8:55

В Соснице судьи устроили конфликт из-за рабочих кабинетов

В Соснице судьи устроили конфликт из-за рабочих кабинетов

Судья Сосницкого районного суда Черниговской области Инна Смаль пожаловалась на коллег, которые лишают ее рабочего места.

Об этом редакция 368.media узнала из ее жалобы в ВСП.

Собрание судей (всего их трое) 20 июля решило, что кабинет №13, занимаемый Смаль, должен быть передан новому председателю суда Андрею Стельмаху. Ей выделили другой кабинет.

Однако, как сообщила, так уже работали руководитель аппарата суда и консультант.  Последние, узнав о решении собрания судей, не захотели «потесниться» или переехать Они также сообщили Смаль, что своими силами ранее сделали ремонт в кабинете. Отдельным нюансом стало то, что в Сосницком районном суде кабинет судьи одновременно является и совещательной комнатой, что делает затруднительным использование кабинета другими лицами.

По словам судьи, в здании Сосницкого районного суда достаточно места для того, чтобы у каждого судьи был отдельный кабинет. Смаль заявила, что Стельмах и судья Даньков пытаются создать ей ненадлежащие условия труда.

Читайте также: Дело Екатерины Гандзюк: Мангера оставили под стражей до 11 сентября

Также судья добавила, что вопрос перераспределения кабинетов в суде заранее не был включен в повестку собрания судей 27 июля. К тому же, как считает судья, в действиях председателя суда усматривается конфликт интересов. Кроме того, глава суда фактически взял на себя полномочия руководителя аппарата суда, которая вообще не была приглашена на собрание судей.

Прямая попытка И. Смаль уладить возникшую ситуацию с председателем суда напрямую не удалась. После этого судья и решилась на обращение в Совет правосудия.

До недавнего времени  женщина являлась председателем Сосницкого районного суда.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *