22 марта, 2022 5:18

Задержанный СБУ кремлевский куратор «ДНР» оказался бывшим заключенным и мошенником

Задержанный СБУ кремлевский куратор «ДНР» оказался бывшим заключенным и мошенником

Задержанный СБУ сотрудник ГРУ России и куратор военного направления «ДНР» оказался бывшим заключенным Андреем Кунавиным.

Об этом сообщает российское издание The Insider.

По данным журналистов, Кунавин родился в Украине 5 июля 1984 года. В 2010 году его арестовали на 4 года за угон автомобиля и хищение 200 тысяч евро. Мужчину освободили 12 июня 2014 года. Данные его мобильного телефона свидетельствуют о том, что мобильной связью Кунавин начал пользоваться в августе 2014 года. В течение всей второй половины 2014 года он совершал постоянные поездки между Россией, Донбассом и Киевом.

 

Андрей Кунавин

Читайте также: «Процветание осталось в прошлом»: в сети показали запущенное состояние известного донецкого парка

В распоряжении террориста были пять украинских паспортов и один российский паспорт на имя Андрей Николаевич Аникеев. Журналисты установили, что задержанный активно общался с преступниками, политиками и предпринимателями. Так, например, одним из его частых контактов был знаменитый вор Вадим Гужва, специализирующийся на похищении картин.

Кроме того, Кунавин контактировал с российским политиком, членом Совета Федерации с 2004 по 2011 год Василием Думой, а также с Владиславом Сурковым, который ранее был помощником российского президента.

«Пока остается неясным, как Кунавин с его биографией мелкого мошенника смог завоевать достаточное доверие российских политиков и силовиков, чтобы поручить ему посредническую роль в отношениях с донбасскими «республиками», — говорится в материале.

Проверьте

Президент Зеленский заявил, что шахтеры получили зарплату за октябрь и ноябрь

Долги по зарплатам шахтерам за октябрь-ноябрь уже перечислены на шахты. Об этом заявил президент Владимир …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *