17 марта, 2022 12:12

«Укрзалізниця» установит на киевских вокзалах систему скрининга температуры

«Укрзалізниця» установит на вокзалах станции Киев-Пассажирский современные инфракрасные системы скрининга температуры лица. Сейчас температуру проверяют в ручном режиме.

Об этом сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, передает Информатор.  «Укрзалізниця установит на вокзалах станции Киев-Пассажирский современные инфракрасные системы скрининга температуры лица. Они позволяют измерять температуру со скоростью до 120 посетителей за минуту», — говорится в сообщении.

Отмечается, что две системы будут установлены на Центральном вокзале столицы и одна — на Южном. «Системы автоматического скрининга температуры позволят быстро измерить температуру, не создавая скопления людей на входах вокзалов. Это значительно уменьшит вероятность распространения инфекционных заболеваний и поможет быстро выявить потенциально больных», — объяснил Иван Юрик.

Новые системы способны измерять одновременно температуру людей, находящихся друг от друга на социальной дистанции — от 1 до 5 метров. Пассажиров с подозрением на инфицирование не будут допускать на объект — охрана им будет рекомендовать обратиться в медпункт вокзала.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Проверьте

Красивые поздравления на 8 марта в стихах, открытках и прозе

Вот и наступил один из самых ожидаемых и прекрасных весенних праздников – Международный женский день …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *