24 марта, 2022 13:11

COVID-19 обнаружили у сотрудников Голосевского райсуда Киева, работу учреждения прекращать не будут

В Голосеевском райсуде Киева обнаружили больных с коронавирусной инфекцией. Об этом 25 июля проинформировал сайт судебной власти Украины.

«У ряда сотрудников Голосеевского районного суда города Киева подтвержден диагноз COVID-19. Действующее законодательство не предусматривает приостановку работы суда, следовательно, Голосеевский районный суд Киева продолжает осуществлять судопроизводство для обеспечения доступа к правосудию», – говорится в сообщении.

В суде рассказали, что приняли ряд профилактических мер и усилили карантинные ограничения.

В частности, на самоизоляцию с последующим тестированием на COVID-19 отправлены контактировавшие с больными, а на судебных заседаниях разрешили присутствовать только участникам процесса. В помещение суда их решили пускать только после измерения температуры и в защитных масках.

«Прекращено проведение личного приема граждан канцеляриями суда и архивом», – отметили в ведомстве.

По состоянию на 25 июля общее количество инфицированных коронавирусом в Украине составляет 63 929 (+1106 за последние сутки), 1590 из них умерли (+19), 35 497 выздоровели (+611). Максимальное количество заболевших зарегистрировано в Киеве (7525), Львовской (8702) и Черновицкой (5548) областях.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *