29 марта, 2022 1:29

Минздрав призвал украинцев не злоупотреблять антибиотиками

Украинцам не следует злоупотреблять антибиотиками. Об этом заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил 17 сентября в эфире телеканала «Украина 24», комментируя ситуацию с COVID-19.

«Ключевая вещь – никогда в жизни не занимайтесь самолечением, особенно антибиотиками. Вопрос в том, что мы сегодня говорим о пандемии коронавирусной болезни, но забываем о возникающей пандемии XX–XXI веков – антибиотикорезистентности (невосприимчивость организма к антибиотикам. – «ГОРДОН»)», – сказал он.

По словам Ляшко, «антибиотики следует повышать класс за классом», и назначить их может исключительно лечащий врач.

18 сентября министр здравоохранения Максим Степанов призвал граждан не заниматься самолечением в условиях эпидемии коронавирусной инфекции. Он уведомил об обновлении протокола лечения больных COVID-19.

По состоянию на 18 сентября в Украине зарегистрировано 169 472 случая коронавирусной инфекции, из них 3228 – за последние сутки. Общее число связанных с COVID-19 смертей достигло 3468, выздоровело 75 486 пациентов.

Проверьте

Рекомендації Антимонопольного комітету дали змогу зберегти справедливі умови для вантажовідправників – металурги

Антимонопольний комітет України рекомендував «Укрзалізниці» відмовитися від ниток графіка руху поїздів, і в такий спосіб …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *