27 апреля, 2024 17:22
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

"Останови или заплати". Ткаченко из-за локдауна обратился к властям Киева

Министр культуры Украины Александр Ткаченко 18 марта в Facebook раскритиковал решение Киевской городской государственной администрации (КГГА) об ужесточении ограничений в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

«Относительно объявленного локдауна в Киеве с 20 марта. Ситуация напряженная. Хотя оранжевая зона сохраняется, но локдаун для культуры и креативных индустрий с 20 марта – однозначно, спорное решение. Напомню, именно культура и креативный бизнес добросовестно соблюдали и соблюдают требования санэпидемограничений и понесли наибольшие экономические убытки из-за пандемии COVID-19», – написал министр.

По словам Ткаченко, принимая решение о локдауне, «нужно учитывать последствия и предложить компенсацию за убытки для культуры».

«Господин мэр, почему в этих условиях остается работать общественный транспорт – не может быть просто риторическим вопросом, согласитесь. Покажите свое неравнодушие к культурно-креативной сфере. Со стороны министерства мы готовы помочь», – заявил он.

Свой текст Ткаченко сопроводил картинкой с надписью: «КГГА, или останови, или заплати за локдаун».

https://www.facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua/posts/3937912029609703

О введении локдауна с 20 марта по 9 апреля включительно сообщил сегодня мэр Киева Виталий Кличко. В столице, в частности, закроют кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, ограничат проведение религиозных богослужений и массовых мероприятий.

За минувшие сутки в Киеве зафиксировано 1092 новых случая COVID-19. Город находится в «оранжевой» карантинной зоне и лидирует по количеству выявленных случаев коронавируса.

Всего с начала эпидемии в стране подтвердили более 1,5 млн случаев коронавирусной инфекции, скончались 29 253 пациента, выздоровело более 1,24 млн человек.

Проверьте

"Нічого святого". "Укрпошта" продала будівлю церкви

«Здавалося б, після дивовижного воскресіння бджіл саме час було подумати вже про власну церкву. Але …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *