22 февраля, 2024 19:44
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Усиление карантина в январе должно вдвое снизить количество новых случаев инфицирования коронавирусом – Минздрав Украины

Ужесточение карантинных ограничений в Украине с 8-го по 24 января 2021 года должно снизить количество инфицирований коронавирусом. Об этом на брифинге 10 декабря заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

«Мы считаем и будем пытаться – по этому поводу обращаюсь к вам, дорогие украинцы, – чтобы с 8-го по 24 января были выполнены все те правила, которые будут установлены на территории Украины. Мы рассчитываем на эффект не меньше чем 40–50%… До 50% снижения количества инфицированных за этот период», – сказал он.

Министр напомнил, какие именно ограничения будут действовать во время усиленного карантина в январе.

9 декабря Кабинет Министров Украины продлил национальный карантин до 29 февраля 2021 года с ограничениями «оранжевой» зоны эпидемической опасности. С 8 января до 00.00 25 января в стране будет действовать «карантин зимних каникул».

25 ноября стало известно, что Кабинет Министров и Офис президента Украины рассматривают возможность введения жесткого локдауна. В интервью главному редактору издания «ГОРДОН» Алесе Бацман заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко говорил, что решение о введении жесткого карантина может быть принято по итогам анализа эффективности «карантина выходного дня» (2 декабря Кабмин решил его не продлевать).

По состоянию на 10 декабря в Украине зафиксировано 858 714 случаев коронавирусной инфекции, из них 13 371 – за последние сутки. С начала эпидемии в стране скончалось 14 470 пациентов с COVID-19, а 465 021 – выздоровели.

Проверьте

"Для COVID-19 нет разницы". Минздрав не рекомендовал украинцам путешествия за границу

Министерство здравоохранения Украины не рекомендует гражданам отправляться за границу в новогодние путешествия. Об этом министр …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *