22 марта, 2024 15:26
ОСТРАЯ НОВОСТЬ

Данилов рассказал о судьбе "Мотор Сич" (видео)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что на заседании в четверг, 11 марта, речь шла не о национализации запорожского предприятия «Мотор Сич», а о его возвращении в собственность украинцев, учитывая нормы действующего законодательства.

Об этом он рассказал в программе «Свобода Слова» на телеканале «Украина».

«Речь шла о том, что предприятие «Мотор Сич» в ближайшее время будет возвращено в собственность украинского народа законным способом в соответствии с действующим законодательством», — сказал он.

В Китае отреагировали на решение СНБО о национализации «Мотор Сичи»

По словам Данилова, «Украина не может позволить себе, пребывая в состоянии войны, отдать в чужие руки предприятие, от которого зависит украинская обороноспособность».

«Если инвесторы инвестируют в какие-нибудь Галапагосские острова, на какие-то Вирджинские острова, в какие-то офшоры, неизвестные Украине, то это довольно сомнительные инвесторы. Мы призываем инвесторов инвестировать в Украину те средства, которые должны заходить в нашу страну. А, если там где-то происходят скрытые оборотки, мы не может этого признавать», — добавил секретарь СНБО.

Решение СНБО по «Мотор Сич» пробьет дыру в бюджете, но это еще полбеды – Орест Сохар

Он также уточнил, что Украина будет признавать только те деньги, которые зашли официально на банковские счета, которые находятся на территории страны.

«Все остальные, кто себе что-то придумал и что-то покупает, вот, у кого покупали, у того и спрашивайте», — подытожил Данилов.

Смотреть, начиная с 2:00:00

Как сообщал «Телеграф», ранее стало известно, сколько Украине придется заплатить китайским инвесторам, в случае возвращения в государственную собственность.

Автор: Наталия Гурковская Просмотры: 2,529 Читайте Telegraf.com.ua
в Google News
Подпишись на наш telegram Подписаться

Проверьте

«Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність висновків експертів, прокурор заперечує

Головна — Політика — 20 липня 2020, 21:50 «Справа Шеремета»: адвокати Дугарь заявили про розбіжність …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *